Музей стал одной из площадок "Диктанта Победы"

24 апреля 2024 г.

26 апреля в 12:00 в музейной библиотеке каждый желающий сможет написать "Диктант Победы". Это международная просветительская и патриотическая акция, посвященная истории Великой Отечественной войны. Уже в шестой раз ее участники соберутся, чтобы пройти тест на знание самых важных имен, дат и событий, связанных с войной.

КАК УЧАСТВОВАТЬ?

26 апреля приходите в библиотеку музея. В 10:30 начинается регистрация, а в 12:00 - тестирование.

КАКИЕ НАГРАДЫ?

☑Участники, которые будут писать тест в библиотеке, получат сертификаты сразу после окончания “Диктанта”.
☑У победителей будет возможность попасть на Парад Победы на Красной площади в 2025 году.
☑Абитуриенты-победители, правильно ответившие на 25 вопросов в очной форме, получат дополнительные льготы при поступлении в вузы.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ?

На сайте диктантпобеды.рф в разделе “Хроники” и “Медиа” собраны материалы, посвященные истории ВОВ. Здесь же можно пройти “Тренировочные тесты”. В этом году будут вопросы, связанные с 80-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, освобождением Крыма, Белоруссии, юбилеями писателей-фронтовиков, а также с другими юбилейным датам.

Приходите на “Диктант Победы” в Щелыкове

🔸26 апреля, пятница,
🔸музейная библиотека
🔸10:30 - начало регистрации, 12:00 - начало тестирования